Медсестра умерла, спасая без защитного костюма зараженного коронавирусом
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. В Лос-Анджелесе медсестра реанимировала зараженного коронавирусом пациента, и умерла от этой же инфекции спустя две недели, пишет Los Angeles Times. Как рассказали газете коллеги 61-летней Силии Маркос, она оказывала больному помощь без защитного костюма.
Мужчина перестал дышать, и медсестра опасалась, что, переодевшись, потеряет время. 10 мая, 13:04Распространение нового коронавирусаМалышева назвала главный симптом для госпитализации при коронавирусе При этом издание также приводит иную версию гибели женщины.
Одна из медсестер на условиях анонимности рассказала, что в этой больнице персоналу не выдают в достаточном количестве необходимые защитные маски. Местное управление по охране труда связало смерть женщины
. Читать на ria.ru
