Медики советуют запивать стресс
Эндокринологи считают, что это может быть опасно. Заедание стресса - это нарушение пищевого поведения, поскольку мы пытаемся компенсировать стрессовые ситуации едой. Даже если вы заедаете полезной едой, то это все равно плохо. Сам факт заедания стимулирует к приему пищи. Даже если сегодня вы будете заедать стресс полезной едой, а завтра ее не окажется под рукой, то вы пойдете за гамбургером или чем-то подобным.
«Заедать не надо, надо запивать. Когда мы запиваем стресс, то мы разрываем логическую цепь, когда мозг в стрессовой ситуации стимулирует надпочечники для выработки гормона стресса, то есть кортизола. Когда мы пьем воду, эта связь прекращается, и гормоны не вырабатываются", - говорят медики.
Эксперты также предлагают бороться со
Читать на lenta.ua
