
Медики рассказали, почему нельзя пропускать завтрак
24 июня 2021 г.
Люди, которые не завтракают регулярно, получают меньше витаминов и минералов.
О важности завтрака давно известно, но не всем удается утром поесть. У людей, пропускающих завтрак, в целом оказалось более низкое качество диеты, также они недополучают ценные вещества. К такому выводу пришли ученые, пишет Cambridge University Press.
Ученые изучили данные более 30 тысяч жителей США. Исследователи планировали выяснить, сколько полезных веществ и энергии получают люди, которые едят завтрак, в сравнении с теми, кто его пропускает. Также они проанализировали общее качество диеты людей.
Респонденты подробно рассказывают о своем рационе и проходят различные медицинские обследования. Авторы подсчитали количество различных
Читать на goodnews.ua

