

Медики перечислили симптомы нового омикрон-штамма коронавируса
Специалисты перечислили симптомы заражения новым штаммом-коронавируса «Омикрон». Об этом сообщает INTERFAX.
Медики отметили, что омикрон-штамм сопровождается умеренными симптомами, такими как повышенная утомляемость и учащённое сердцебиение. По данным члена Совместного комитета по вакцинации и иммунизации, консультирующего британское правительство, врача Адама Финна, при заражении этим вариантом вируса у пациентов не наблюдалось потери вкуса и обоняния. Сам штамм пока изучен мало, и наблюдения продолжаются.
Эксперт из ЮАР Анжелика Кетзи в эфире BBC сообщала, что с 18 ноября у пациентов были зафиксированы необычные симптомы, которые отличаются от признаков заболевания дельта-штаммом. Люди жаловались на першение в горле и головную боль.
Как
Читать на gazeta.a42.ru
