Медики опубликовали страшные свидетельства о том, как издеваются в белорусских тюрьмах
Онколог Надежда Петровская и невролог Роман Бадамшин сами побывали на «сутках». Оба рассказывают о страшной переполненности камер, пытках холодом, светом, громким звуком и хлоркой, об отсутствии матрасов и не только. Условия содержания политических заключенных вызывают шок.
Медики, побывавшие на «сутках», рассказывают, что в камерах бывает вдвое-втрое больше людей, чем шконок. Медики подтверждают, что людям в их камерах не давали матрасов и постельного белья.
Заливали пол хлоркой. Пытали холодом, ярким светом ночью и громким звуком.
Доводили до панических атак. Как все это может сказаться на здоровье людей? Онколог Надежда Петровская и невролог Роман Бадамшин рассказывают об этом «Радыё Свабода».
Надежда Петровская: «Любые. Читать на udf.by
