
Медики назвали новый опасный симптом коронавируса
По словам американских врачей, им удалось выявить новый опасный симптом коронавирусной болезни, который проявлялся у некоторых зараженных.
За два месяца в Нью-Йорке были зафиксированы три случая, когда у зараженных пациентов было воспаление роговицы. Через какое-то время инфекция распространилась на внутренние оболочки глазного яблока, вызвав эндофтальмит.
Осложнения привели к смерти одного из пациентов, второй в результате воспаления потерял зрение, а третий - лишился глаза.
Специалисты из США утверждают, что переход кератита в эндофтальмит встречается во врачебной практике довольно редко, и большинство людей могут не переживать из-за этого. Но подобные случаи, выявленные за короткий период времени, говорит о том, что дальнейшие
Читать на lenta.ua

