
Медики из Эстонии рассказали, почему жители СССР пили газировку из одного стакана и не болели
Медики из Эстонии рассказали, почему во времена СССР граждане, пользующиеся одним стаканом для газированной воды из автомата, не заражались инфекцией. По словам специалистов, существуют разные версии относительно этого - по одной из них люди просто не знали статистки заболеваемости.
Изображение взято с: youtube Имеется несколько предположений по поводу того, почему использование одного стакана многими людьми не провоцировало различные эпидемии. Большинство медиков уверены, заражение было, однако о нём врачи не распространялись.
Современные специалисты утверждают, что в данном случае не стоит забывать о дизентерии, передающейся через общие стаканы. Об ней не принято было говорить, по этой причине гражданам не рассказывали о статистике
. Читать на actualnews.org
