Медики болеют по второму разу: в украинских больницах не хватает персонала
Украинская система здравоохранения уже не выдерживает борьбы с COVID-19, на существующее количество коек не хватает медперсонала.
Об этом заявил эпидемиолог Андрей Александрин в эфире канала "Украина 24". По его словам, эпидемия коронавируса в Украине вышла за рамки медицинской проблемы, передает Обозреватель.
Медик отметил, что не является приверженцем карантина выходного дня.
"Нужно было хотя бы прислушиваться, в том числе и к народным депутатам, первым лицам страны, министру здравоохранения. Мы видим, что когда он выступал с трибуны Верховной Рады, его просто игнорировали. И он обращал внимание на то, что COVID-19 давно вышел за рамки медицинской проблемы и стал социальной, и за это должны отвечать другие центральные органы
Читать на from-ua.com