
МЧС вышел на охоту за гуляющими по льду в парке 300-летия Петербурга горожанами
Жители Санкт-Петербурга массово проигнорировали запрет выходить на неокрепший лед и устроили субботнюю прогулку по Финскому заливу в парке 300-летия Петербурга. На льду заметили около 50 человек, среди которых были дети и взрослые.
О нарушении общественного порядка в полицию сообщили бдительные граждане, а те оповестили и сотрудников МЧС.В Волховском районе временно запретили выходить на ледСпасатели оперативно провели в парке плановый мониторинг ледовой обстановки и предупредили петербуржцев об опасности таких прогулок. Также гражданам напомнили, что выходить на тонкий лед запрещено постановлением властей города.Подобный случай произошел и на других водоемах: в смертельной опасности находились двое подростков, которых заметили в эту
. Читать на online47.ru