
McDonald's запускает линейку бургеров без мяса
Американская корпорация в сфере быстрого питания McDonald’s заявила о запуске линейки бургеров на растительной основе под названием «McPlant». Таким образом они пытаются удовлетворить потребности людей, которые отказались от мяса.
Стоит отметить, что первым в этой сфере вегетарианскую версию культового бургера Whopper запустил Burger King в апреле 2019 года в США. McDonald's уже протестировал бургер на растительной основе в Канаде в сотрудничестве с компанией Beyond Meat, которая специализируется на веганских заменителях мяса, пишет MedicalXpress. Такие заменители, как соя, существуют уже давно, но новые компании, такие как Beyond Meat и Impossible Burger, разработали продукты, которые по вкусу, текстуре и цвету больше напоминают мясо.
. Читать на ufacitynews.ru
