

Мазепин: санкции против России — это культура отмены
Российский гонщик Никита Мазепин высказался по поводу санкций, наложенных на Россию в связи со спецоперацией на Украине. «Я не согласен с тем, что нахожусь под санкциями.
Ранее я говорил, что намереваюсь их оспорить, но, возможно, сейчас не самый подходящий момент для этого, потому что если вы посмотрите на общую ситуацию со спортсменами и в целом, то сейчас это культура отмены против моей страны. Для меня очень болезненно видеть то, что происходит на Украине.
Буду честен: вижу огромные риски в любых своих высказываниях на эту тему, потому что мои слова все равно никогда не удовлетворят всех. Поэтому я не буду высказываться публично», — приводит слова Мазепина BBC.
Напомним, перед началом сезона Формулы-1 американская команда «Хаас» приняла решение расторгнуть контракт с российским гонщиком. В общем зачёте пилотов Формулы-1 прошедшего сезона Мазепин занял последнее место, не набрав ни одного очка.
Победу в чемпионате мира праздновал голландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, опередивший в финальной и решающей гонке своего главного конкурента, пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона. Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».
. Читать на championat.com