
Мазепин готов попробовать свои силы в ралли-рейдах
Бывший гонщик Формулы-1 Никита Мазепин заявил, что готов рассмотреть возможность выступлений в ралли-марафонах «Дакар» и «Шелковый путь». «Карьера пока на паузе. Я 18 лет занимаюсь автоспортом и не собираюсь его бросать.
Поддерживаю себя в форме. Надеюсь, что вернусь в Формулу-1. Если не получится, буду рассматривать другие варианты гонок на четырех колесах.
Мне интересно гоняться по пустыням. „Дакар“? Да, это возможно. Как и ралли „Шелковый путь“.
Я считаю, что меня отстранили несправедливо. Но я сохраняю позитивный настрой. Пять дней в неделю занимаюсь своим фондом.
Это занимает большую часть моего времени. Моя жизнь резко изменилась всего за один месяц. До конца года еще немало месяцев.
Представляете, сколько всего еще может произойти и измениться. Я намерен продолжать карьеру. Пока нацеливаюсь на соревнования внутри России в большей степени.
Я искренне верю, что у всех плохих вещей в жизни есть начало и конец. Конец моей паузе придет. У меня не один шлем, поэтому я надеюсь вернуться в Формулу-1», — приводит слова Никиты Мазепина «Р-Спорт».
Читать на championat.com
