

Майя Дальквист: не чувствую себя Иудой
Шведская лыжница Майя Дальквист прокомментировала решение тренироваться вне национальной команды.«Я не чувствую себя Иудой. Я не хочу ехать в лагерь только потому, что это весело.
Когда я была моложе, это было всё равно что тусоваться с друзьями. Теперь мне кажется, что я хочу чего-то большего.
Быть в команде — это не так уж плохо. Но у нас хорошо получается дома», — приводит слова Дальквист шведская газета Expressen.Майя Дальквист, которая в прошлом сезоне выиграла спринтерский Кубок мира и завоевала две серебряные и одну бронзовую медали на Олимпийских играх в Пекине, считает, что, возможно, это тенденция, когда всё больше и больше спортсменов сами проводят предсезонную подготовку.Напомним, спортсменка приняла такое решение после того, как не смогла договориться с федерацией о финансировании на предстоящий сезон.
Жалеть не надо. Кубок мира по лыжам пройдёт без России, зато с новыми спорными правилами
. Читать на championat.com
