Майя Дальквист: казалось абсолютно безумным, что сегодня вновь удастся выиграть
Шведская лыжница Майя Дальквист, ставшая победителем спринта на этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария), прокомментировала свой успех. Спортсменка призналась, что изначально не ощущала в себе сил для победы. «Когда проснулась сегодня утром, думала, что чувствую себя уставшей.
Когда прошла квалификацию, подумала: «надеюсь, с каждым стартом будет становиться лучше». Несколько забегов помогли мне проснуться. Мне казалось абсолютно безумным, что сегодня вновь удастся выиграть.
В этом сезоне я чувствую себя стабильнее и сильнее. Моя техника стала намного лучше. В олимпийский сезон я достигла ещё большего уровня, чем могла предположить», — сказала Дальквист в интервью FIS.
Читать на championat.com
