Майор милиции в запасе о несанкционированном митинге: "Большинством руководило чувство толпы"
Депутат Сыктывкара Сергей Тарасов высказался по поводу прошедших в Сыктывкаре несанкционированных акций.
Напомним, первая несогласованная акция в столице Коми прошла 23 января, вторая - 31 января. В этот день, несмотря на меньшее количество собравшихся, не обошлось без провокаций: некоторые участники пикета игнорировали требования полиции, а также оскорбляли людей в форме. Дебоширов задерживали. Всего за участие в несогласованном митинге 31 января суд привлек к административной ответственности 56 сыктывкарцев.
В беседе с "Комиинформом" депутат горсовета С.Тарасов высказывается против участия граждан в несогласованных акциях, отметив, что необходимо действовать "в рамках правового поля и руководствуясь здравым смыслом".
"Самое отвратительное
Читать на komiinform.ru
