
Матвиенко обвинила «Норникель» в разрушении Норильска и безразличии к Родине
Крупнейшая с 1990х экологическая катастрофа на крайнем севере с разливом 20 тысяч тонн нефтепродуктов на принадлежащей «Норникелю» ТЭЦ-3 показала «сплошной цинизм» и «абсолютное безразличие к Отечеству» у собственников компании, заявила в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам выездного совещания в Норильске.
По ее словам, муниципальные власти были «в кармане» у компании, а Красноярскому краю требуется срочное «восстановление вертикали власти».
«Это что такое, когда губернатор и правительство края не имеют никакого влияния на Норильск. Это олигархия такая на муниципальном уровне - свой заводик, свой мэр, свои депутаты, бюджет Норильска, бесконтрольный от краевых властей. Это что такое?», - возмутилась Матвиенко.
Она
Читать на finanz.ru

