«Материнская смертность выросла в три раза»: врачи рассказали, почему беременным необходима прививка от COVID-19
В Санкт-Петербурге первая женщина, сделавшая прививку от коронавируса, будучи беременной, сегодня выписалась из роддома. И мама, и малыш чувствуют себя хорошо, у обоих есть антитела. Женщина (кстати, она сама – акушер-гинеколог) рассказала журналистам, что прививку перенесла хорошо, вакцину ей ввели на 28 неделе беременности.
Сейчас в Северной столице вакцинировались уже более тысячи будущих мам, активно идет вакцинация беременных и в других городах. Если раньше медики с опаской говорили о вакцинации беременных и кормящих, то теперь рекомендации Минздрава четкие и однозначные: прививаться можно и нужно. Но – только после 22-й недели беременности. Пока в России зарегистрирована только одна вакцина, официально показанная беременным – это
Читать на mir24.tv


