Матч открытия на «Сибирь-Арене» между юниорами России и Беларуси посетили 10 тыс человек
Сегодня состоялся матч-открытия в новом дворце в Новосибирске «Сибирь-Арена», в котором приняли участие юниорские сборные России и Беларуси. Согласно официальному протоколу, матч посетили 10 тысяч зрителей при официальной вместимости в 10 587 зрителей.
Встреча закончилась победой беларусских юниоров со счётом 3:1. Перед началом матча открытия арены Президент ФХР Владислав Третьяк и губернатор Новосибирской области Андрей Травников произвели символическое вбрасывание.
Новая арена в Новосибирске начала строиться в 2019 году. На ней должны были пройти матчи МЧМ-2023, но турнир в итоге был перенесён из России в Канаду.
Стадион вмещает 10 587 зрителей. На нём будут выступать «Сибирь» и молодёжная команда «Сибирские снайперы».
Размеры площадки «Сибирь-Арены» канадские — 60 на 26. Материалы по теме Фото Президент ФХР и губернатор Новосибирской области торжественно открыли «Сибирь-Арену»
. Читать на championat.com


