
Массовая вакцинация весенних призывников проходит в военных частях Ленобласти
Со старта весенней кампании по призыву на срочную службу в общевойсковых частях Западного военного округа идет массовая вакцинация военнослужащих от коронавируса. Пресс-служба ЗВО сообщает о более чем 600 новобранцах, сделавших прививку в медицинских пунктах соединений. В сообщении подчеркивается, что прививка является добровольной.
Каждой прививке предшествует тщательный медосмотр, выявляющий возможные противопоказания, а участвовать в вакцинации могут военнослужащие ранее не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к инфекции. Вакцинация также проходит в два этапа - второй компонент солдату вкалывают через 21 день после первого. После этого призывник получает сертификат о сделанной профилактической прививке против коронавируса.
Ранее Миноб
Читать на piter.tv