

Массированный обстрел Украины: часть Киева осталась без отопления, — Кличко
По словам городского головы, в столице поврежден объект энергетической инфраструктуры, но точные сроки его восстановления пока не озвучиваются. В результате утренней ракетной атаки часть Киева осталась без отопления. Об этом в четверг, 9 марта, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По сообщению городского головы, из-за повреждения энергообъекта возникли проблемы с теплоснабжением, часть киевлян осталась без отопления. Даже наблюдаются сложности с подачей воды. "Все службы работают над устранением последствий попадания российской ракеты.
Мы делаем все, чтобы как можно быстрее вернуть жителям столицы теплоснабжение и воду, где есть проблемы с ее поставками", — сообщил Кличко. 9 марта глава Киевской военной государственной администрации Сергей Попко сообщил, что российские оккупанты во время воздушной атаки на столицу использовали баллистическую ракету "Кинжал" — единственную, с которой не смогла справиться украинская ПВО. Мэр Киева Виталий Кличко сообщал о взрывах в Голосеевском и Святошинском районах Киева.
В частности, в Святошинском районе обломки ракет ранили двоих людей, их госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Всего получили ранения три человека. Пять автомобилей полностью уничтожены, еще 15 — получили различные повреждения.
В результате массированного обстрела во многих областях и городах Украины прибегли к экстренным отключениям света. Оператор Киевских электросетей компания "ДТЭК" подтвердила экстренные отключения света в Киевской области, однако позже удалось перейти к стабилизационным отключениям. Напомним, россияне произвели очередной массированный обстрел городов Украины 9 марта.
Читать на focus.ua
