Масштабная информационная кампания по вакцинации развернулась в Гомельской области
Не принуждать, но разъяснять. Масштабная информационная кампания по вакцинации развернулась в Гомельской области. Во время рейдов по общественным местам волонтеры приглашают горожан на прививку от коронавируса.Скверы, парки, остановки, торговые центры – только в Гомеле работают около десяти мобильных групп.
Активисты раздают горожанам листовки. В них – адреса и режим работы пунктов иммунизации. Для получения прививки людям нужно иметь при себе только паспорт.
Процедура – бесплатная.Такая работа должна ускорить появление коллективного иммунитета. Кампания по иммунизации стартовала в январе. Первыми привили медиков и соцработников.
Затем людей с хроническими заболеваниями. Сегодня принимают всех желающих. Только в Гомельской области
. Читать на ont.by
