



Масалитин — о заявлении «Краснодара»: ЭСК вынесет свой вердикт. Думаю, вопросов не будет
Советский и российский футболист Валерий Масалитин поделился мнением о заявлении «Краснодара» о судействе в матче с ЦСКА. «Сначала ЭСК должен выдать своё заключение по трём пенальти, а после уже надо обращаться, если этого захочет «Краснодар». Что касается этих коэффициентов, которые прыгают, то это надо обратиться в букмекерскую контору и спросить у них, почему коэффициенты падают.
В первом пенальти Чалов заваливался, но при этом получил удар в колено. Это нарушение. Нарушение внутри штрафной — это пенальти.
Во втором пенальти — да, один сыграл в мяч, но шёл прямой ногой. Разобрались, что было нарушение, назначили пенальти. А по третьему пенальти вопросов вообще быть не должно.
ЭСК вынесет свой вердикт и думаю, что вопросов не будет. Понятно, что не каждый отважится в одной игре назначить три пенальти. Если бы он назначал эти пенальти без просмотра VAR, без консультации с теми, кто сидит за мониторами, тогда было бы всё понятно.
Раньше такие ставили, особенно в Закавказье, там вообще не разбираются в правилах: сколько захотят — столько назначат пенальти», — сказал Масалитин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Ирха. Новость по теме «Будем настаивать на расследовании». Заявление «Краснодара» по судейству в матче с ЦСКА
. Читать на championat.com