Мартынов: почему, сжигая Украину, США что-то ждут от Путина?
Идет очередной сезон «разрыва в клочья бензоколонки», пошутил российский политолог, международный эксперт, директор Международного института новейших государств (МИНГ) Алексей Мартынов. «Помните товарища Обаму, который уже „рвал в клочья“ нашу экономику? А вот Дженнифер Псаки соответствующим образом ее „разрушила“», — прокомментировал собеседник «Свободной прессы» заявление пресс-секретаря Белого дома.
Ранее Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты вместе с союзниками, с помощью санкций, вводимых в ответ на военную операцию на Украине, «полностью сокрушили» экономику России. «Каким будет конец игры, — это вопрос к президенту Путину. Мы полностью сокрушили его экономику. Мы оказали военное и гуманитарное содействие украинцам, дав им возможность сопротивляться гораздо дольше, чем предполагало российское руководство», — сказала она на брифинге.
Вместе с тем, как напомнил Алексей Мартынов, Псаки отвечала на вопрос журналиста, который, по сути, обвинил Белый дом.
По мнению политолога, мир сошел с ума.
«В качестве объяснения происходящего, мне приходит в голову, что это такой не изученный, не исследованный постковидный синдром, который оказал мощнейшее разрушительное воздействие на когнитивные способности людей, в том числе, на мировые элиты и лидеров государств. По другому, это объяснить невозможно. Такое впечатление, что все разом сошли с ума», — подчеркивает Алексей Мартынов.
Российская молодежь всё ещё любит США и Евросоюз
«Маск — космический жулик», — Аксёнов прокомментировал обращение миллиардера к Путину
СМИ: советник Байдена хочет переговорить с Патрушевым
Главные новости на утро 15 марта
Читать на svpressa.ru
