

Мартемьянов: витиеватый хоккей не губителен, просто в него надо уметь играть
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поделился мнением о матче с петербургским СКА. «Хороший матч со стороны обеих команд. Вместе создали массу моментов.
Мы где-то недоели, не доиграли моменты, хотя они были. Соперник был мастеровитый, очень четко реализовал свои моменты в большинстве. Хороший контрольный матч, пойдёт нам на пользу.
Сделаем выводы и будем готовиться к следующему матчу с «Авангардом» Витиеватый хоккей не губителен, просто в него надо уметь играть. Нужно показывать то, что умеешь. И не нужно показывать то, что ты не умеешь.
Есть такие моменты, когда надо сыграть попроще, чтобы переломить матч, когда проигрываешь. Другого способа нет – надо лезть на ворота, делать вбрасывания. Тем более, правила сейчас это позволяют, чтобы владеть инициативой.
Когда идут поперечные передачи на пустого игрока – получаешь перехват и контратаку в свою зону. Надо попроще. Надежность, надежность и еще раз надежность.
Пропустили три гола в меньшинстве? Я уже сказал, что это мастеровитая команда. В моменте с одним из пропущенных голов был рикошет. Последний гол они хороший забили.
Не считаю, что мы плохо играем после удалений. Предыдущие матчи это показали – в них мы не пропустили ни одного гола в меньшинстве, хотя наигрались выше крыши. Летний хоккей – много удалений.
Читать на championat.com

