Мартемьянов — о голах «Адмирала»: там вообще было антирешение принято
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение в матче с «Адмиралом». «Самая малозабивающая команда забила три шайбы одной из самых малопропускающих? Да мы не самая малопропускающая команда. Мы достаточно пропускаем в этом году.
Есть претензии по игре в обороне к нашим нападающим. Позволять себе вольности стали, и намного сложнее становится играть. В меньшинстве у нас две грубейшие ошибки, и соперник сразу их реализовал.
То, что сделали люди на поле — мы не наигрывали такие вещи и не просили. Неправильное расположение позиции: там вообще было антирешение принято. Соперник сразу воспользовался.
Как настраивали команды перед третьим периодом? Добавил маленько эмоций, где-то пришлось на три пятёрки перейти. Пытались забить гол, но не удалось. Безусловно, подвели удаления.
Они были вообще ни о чём. Состояние Шашкова? Он не до конца восстановился. Там такая, очень непростая травма, сложная.
Буквально одно движение может выбить из колеи, что и случилось. Мы решили его полностью освободить ото льда, но в зале работает. Не хватает Никиты очень.
Физическое состояние команды? Все просаживаются, сумасшедший календарь. Да, может, где-то не хватает сил, но не скажу, что мы просели глубоко. Учитывая третий период: лезли до конца, движение было», — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.
Читать на championat.com