

Мартемьянов: не знаю, почему у первого звена «Сибири» глаза потухшие, мы играли неплохо
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвёл итоги четвёртого матча с «Авангардом» (1:4). «Сложно комментировать матч. Команда старалась, пацаны бились, лезли, достаточное количество бросков сделали.
Надо отметить, что «Авангард» очень прилично в обороне сыграл и моментально использовал все наши ошибки. С 0:2 тяжело отыгрываться, но моменты были, надо было использовать. Где-то чуть-чуть торопливость подвела, вратарь здорово играл у соперника.
Первое звено выглядит потухшим? Не скажу, что потухшее. Играет не в тот хоккей, который мы просим, а в витиеватый. В плей-офф с такой игрой тяжеловато: обыгрывать всю пятёрку очень сложно втроём.
С парнями поговорим, чтобы упростили игру. В плей–офф надо делать меньше ошибок. Нас за ним наказали.
Почему у них глаза потухшие – я не знаю. Потухших глаз у других игроков нет, команда в боевом настрое была. Я не считаю, что мы плохо играли.
Мы играли довольно-таки прилично. Практически нет бросков с пятачка? Туда большие защитники не пускают, сложно пробиться. Лезли, но не всегда получается.
Там надо иметь стойкость, волю, самоотверженность, самоотдачу, чтобы туда залезть и помешать. Не пускают — надо лезть. С пятака надо забивать голы.
Скажу одно — у меня лично паники никакой нет, мы хотим вернуть серию в Новосибирск, желание есть. Как будет матч складываться – там посмотрим. Морозов тяжело выглядел сегодня? Я не помню, когда он легко выглядел.
Манера игры у него такая, это кажется, что тяжело. Допустил ошибку, корить его за это, конечно, надо. Но обвинять только его одного в поражении я бы не стал.
Проиграли командой, моменты были, надо было забивать, перевернуть всё могли. Хоккей есть хоккей, плей-офф есть плей-офф, это не чемпионат страны, тут всё по-другому. Играли в шесть
. Читать на championat.com