
Мародеры и снег в домах: мариупольцы жалуются на условия в городе, — мэрия (видео)
В городском совете Мариуполя говорят, что жители в отчаянии. Оккупационная власть не ремонтирует уничтоженные дома, а также оставила людей без тепла. Во временно оккупированном Мариуполе жители жалуются на ужасные условия проживания.
В домах, которые оккупационная власть якобы ремонтирует, невозможно жить. Об этом сообщает Мариупольский городской совет. Дома оккупанты ремонтируют только снаружи, внутри они так и остаются в аварийном состоянии.
По словам местной жительницы, строители отказываются проводить ремонты внутри помещений. Говорят, чтобы люди подавали заявку на выплаты и получали по 7 тыс. рублей/кв.
метр и за них ремонтировали помещения. Кроме того, из-за того, что квартиры не закрываются, в них может попасть любой. На одном из видео можно увидеть, что стены в доме полностью потрескались, а новые окна — побиты.
Женщина рассказывает, что по домам ходят мародеры и воруют батареи. Также из-за обстрелов перекрытия между этажами находятся в аварийном состоянии. В Мариупольском городском совете рассказывают, что во многих помещениях до сих пор нет отопления.
К примеру, жители дома на ул. Киевской, 80 говорят, что оккупационная власть до сих пор не закрыла тепловой контур, однако людям все равно приходят платежки, по которым нужно платить. У некоторых даже лежит снег в доме, а трубы полностью замерзли.
Отмечается, что по официальным данным во временно оккупированном городе без теплоснабжения остается почти 40 домов. Причиной этому стало обесточивание 11 трансформаторных подстанций на Левобережье. В мэрии говорят, что на самом деле без тепла сидит больше людей и оккупационная власть уже вторую зиму не может подготовиться к отопительному сезону.
Читать на focus.ua