Марков сравнил уровень свободы слова в России и на Украине
Российский политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в беседе со «Свободной прессой» признался, что ему «не очень нравится» закрытие «Эха Москвы» и «Дождя"*.
«Не смотря на то, что они грубо нарушали правила, я считаю, что это не правильно. Но закрытия СМИ в России совершенно не сравнимы с тем, что делается киевским режимом на Украине. Там за последнее время закрыты сотни средств массовой информации, более десятка оппозиционных телеканалов. В „незалежной“ вообще нет возможности свободно высказать свое мнение», — прокомментировал он заявление Госдепа США.
Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к радиостанции «Эхо Москвы» и телеканалу «Дождь"* из-за размещения ложной информации относительно сущности спецоперации на Украине. В свою очередь Госдепартамент Соединенных Штатов выступил с заявлением, обвинив Кремль в «наступление на свободу СМИ и правду». «Россия <…> ведет наступление на свободу СМИ. Усилия Москвы по введению в заблуждение и сокрытию правды о жестоком вторжении усиливаются», — говорится в заявлении.
* «Дождь» признан СМИ-иноагентом
Российский посол возмущён призывом американского сенатора убить Путина
Главные новости на утро 4 марта
Американский политик: Запад будет демонизировать всех русских
Байден поговорил с Зеленским
Читать на svpressa.ru
