
Мария Бутина провела одиночный пикет против бесправия в Латвии
Москва, 2 февраля. Член Общественной палаты РФ Мария Бутина вышла на одиночный пикет в Москве. Она привлекла внимание общественности к нарушению свободы слова в Латвии.
В декабре 2020 года несколько русскоязычных журналистов были задержаны в Латвии. Их обвинили в якобы нарушении режима санкций Евросоюза. МИД РФ назвал эти действия карательной акцией и нарушением свободы СМИ.
Бутина провела пикет в день переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и его шведской коллеги Анн Линде, которая занимает пост председателя ОБСЕ. Общественница рассказала, что хочет обратить внимание Линде к бесправию, происходящему в Латвии.
Недавно Федеральное агентство новостей информировало, что спикер российского МИД Мария Захарова упрекнула страны Прибалтики,
Читать на riafan.ru

