Марио Андретти выступил за переход молодого пилота IndyCar в Формулу-1
Чемпион мира 1978 года Марио Андретти поделился мнением о возможном переходе кого-то из пилотов IndyCar в Формулу-1. «На ум приходит Колтон Херта. В юности отец отправил его в Европу, он выступал в Формуле-3 и знает большинство трасс там.
Он обучен. Колтон уже в дебютном сезоне показал себя в Indy, выиграв несколько топ-гонок. Он одолел самых лучших пилотов, которые есть в серии, — Уилла Пауэра и Скотта Диксона.
Я хотел бы увидеть, как он прославляет флаг США в Ф-1. Формула-1 в некотором смысле похожа на Олимпийские игры. Вы находитесь в другой стране, на другом континенте.
Когда вы поднимаетесь на высшую ступень пьедестала почёта, то исполняют ваш национальный гимн. Вы чувствуете, что представляете свою страну, и это момент гордости. Я
. Читать на championat.com