
Мантуров заявил о создании в Петербурге кластера энергетического машиностроения
В Санкт-Петербурге будет создан кластер энергетического машиностроения. Об этом 20 июля по итогам совещания с губернатором города Александром Бегловым заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
«Мы обсудили возможности энергетического машиностроения в Петербурге. С учетом того, что есть Невский завод, «Силовые машины», есть Кировский завод. Напрашивается создание единого центра», — сказал он.
По словам министра, на совещании была достигнута договоренность создания в городе кластера энергетического машиностроения. Также будут предусмотрены меры поддержки для участников кластера.
Ранее в понедельник на «Северной верфи» в Петербурге были заложены два фрегата модернизированного проекта 22350 «Адмирал Юмашев» и «Адмирал Спиридонов».
Читать на iz.ru
