
«Мамочка, не плачь»: в Кирове двухлетняя девочка умерла от коронавируса, подхватив его в больнице
За два месяца малышке поставили несколько разных диагнозов.
В Кирове двухлетняя малышка, промучившись два месяца, умерла от коронавируса. Все это время врачи ставили ей разные диагнозы, кроха сменила четыре больницы, но вылечить ее так и не смогли. Мама ребенка уверена: если бы не равнодушное отношение медиков, дочь можно бы было спасти. Сейчас по факту смерти возбуждено уголовное дело, но родные переживают, что виновников трагедии так и не определят.
Жительница Кирова Виктория в октябре прошлого года вызвала 2-летней дочери педиатра на дом. Маму насторожило странное дыхание у малышки и то, что у нее увеличились подчелюстные лимфоузлы. Врач пришла, осмотрела ребенка и сказала, что у девочки мононуклеоз, и нужно срочно вызывать скорую помощь
Читать на bloknot.ru
