
Маломуж: В окружении Путина были либералы, которые говорили: "Войной на Украину не идем, мы похороним идею братских народов". Это Козак и спецслужбы
ФСБ, и Служба внешней разведки, и военная разведка, и аналитики Администрации Путина, добавил Маломуж. Но были в его окружении и те, кто не поддерживал военное вторжение."Были у Путина и либералы, которые говорили: "Да нет, войной не идем, потому что это будет тяжело, это будут жертвы с разных сторон. И мы фактически похороним идею братских народов. Это же будет война конкретная".
Это были те, которые говорили: "Давайте мы будем политическим путем. Ну, условно, есть, там, [экс-нардеп от "ОПЗЖ" Виктор] Медведчук и компания. Будем наращивать одни ресурсы, пустим еще две-три колонны..." – рассказал Маломуж.Также среди тех, кто не поддерживал военное вторжение в Украину был заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.Предлагалось взять правление Украиной изнутри. "Заходим в парламент: три-четыре колонны, включая известных нам лиц.
Не только Медведчук. Но они должны идти разными партиями – не только "ОПЗЖ". Каждый получит...
Тот – 20%, тот – 8%, тот – 10%. И получается в совокупности больше половины. Формируем свое правительство: пророссийское.
Потому что [президент Украины Владимир] Зеленский – что? Парламентско-президентская республика. Помним, как [премьер-министр Украины в 2007-2010 годах] Юля [Тимошенко] там, рулила. [Третьего президенте Украины Виктора] Ющенко она ни во что не ставила.
Читать на gordonua.com

