Малкин – о Шестёркине: он невероятный. Я думаю, он выиграет Везину
Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин после первого матча плей-офф с «Нью-Йорк Рейнджерс» поделился мнением об игре российского вратаря «Рейнджерс» Игоря Шестёркина.«Что делает Игоря Шестёркина особенным? Я не тренер вратарей, понятия не имею. Он невероятный. Я думаю, что он, скоре всего, выиграет Везину Трофи.
Мы знаем, что игры с ним – большой вызов для нападающих – для меня, для Кросби. Это нелегко, но мы верим. Верю в себя и в своих партнёров», – цитируют Малкина журналист Грег Вышински и Pens inside scoop в «Твиттере».
В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся первый матч 1/4 финала серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, в которой «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3. Хозяева открыли счёт на девятой минуте.
Адам Фокс сумел записать своё имя в протокол. На 24-й минуте Эндрю Копп удвоил преимущество своей команды. Спустя минуту Джейк Гюнцель отыграл одну шайбу.
А на 32-й минуте Гюнцель оформил дубль, что позволило его команде сравнять счёт. На 38-й минуте встречи Крис Крайдер вывел хозяев снова вперёд. Но через минуту гол Брайана Раста с передачи российского нападающего Евгения Малкина установил на табло ничейный результат.
Читать на championat.com