



Максим Галкин отреагировал на удар по Чернигову – реакция соцсетей
Известный российский юморист с проукраинский позицией Максим Галкин опубликовал пронзительный текст о ракетном ударе РФ по Чернигову, в результате которого погиб 6-летний ребенок.
Этому маленькому ангелу Галкин посвятил свой пост на странице в Instagram.
"Лето, август, выходные, город, центр, театр, дети, смерть. Девочка маленькая улыбалась, жила, надеялась, смеялась, несмотря ни на что. Мы не выбираем время детства, ракеты летят и летят, сирены воют, а детство идет. Живет маленький человек на пороге новой большой жизни, а этому маленькому хрупкому человеку взрослые дяди в медальках говорят, мол, не будет у тебя этой большой жизни, у нас другие планы, сегодня твой последний день, сопутствующие потери. Большой наш министр сказал, что это так называется, говорит, не мы придумали. А он в нашей самой большой стране отвечает за все наши дела, которые не касаются нас", – пишет артист.
Галкин написал, что не может смотреть на снимки маленькой Софийки, которая улыбался в камеру перед тем, как покинуть этот мир. Галкин также не опубликовал фотографиями ребенка, так как считает, что это может сделать больно украинцам.
"Что за путь такой, на котором такие потери? Куда идем? Дяде министру виднее. А может он тоже не знает, что за путь. Он так себя успокаивает. А вот этот взрослый дядя, нажавший кнопочку, он может посмотреть на улыбку, которой больше нет? Или он не пользуется интернетом? Или пользуется, но никому не говорит, так спокойнее. А еще есть отдельные взрослые тети с кошечками, любящие мамочки и бабушки с геранью на подоконнике, которые сейчас напишут, что я не вспомнил девочку в Палестине, или проворчат сразу, что я ругаю людей", – эмоционально написал Галкин.
Он также добавил, в этом драмтеатре Чернигова и сам
Читать на apostrophe.ua