Макрон и Шольц инициировали "нормандскую" встречу в ближайшие недели
Об этом заявил французский лидер, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".
"С канцлером Шольцем мы предложили провести еще одну встречу в течение следующих недель… Геополитическая ситуация в регионе требует, чтобы Европа и ЕС предлагали свое видение, действовали и садились за стол переговоров со всеми участниками, чтобы продвигать вперед в этих ключевых направлениях", — сказал Макрон.
Французский президент также подчеркнул, что вопрос развития общих возможностей Европы в сфере безопасности и обороны будет одним из главных направлений во время председательства Парижа в Совете ЕС.
Напомним, 6 января в Москве состоялись переговоры замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака с внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Йенсом Плетнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном, которые продлились более четырех часов.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua



