Макей: мы не сторонники санкционного подхода, санкции - это анахронизм
6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Беларусь не является сторонницей санкционного подхода, в стране считают санкции анахронизмом. Об этом сегодня заявил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.По словам министра, в ответ на санкции Запада "можно много чего изобрести".
"Но мы не сторонники, об этом сегодня говорилось на совещании (у Президента Беларуси. - Прим.
БЕЛТА) санкционного подхода. Мы считаем, что санкции - это анахронизм.
И те, кто пребывает сегодня в санкционной эйфории, в первую очередь на Западе, наши беглые оппоненты, они глубоко заблуждаются, думая, что санкции приведут к чему-то позитивному. Ни к чему позитивному в конечном итоге они не приведут, в первую очередь для них", - подчеркнул
. Читать на belta.by



