Мадуро поблагодарил Россию за вакцину от коронавируса
Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил благодарность президенту России Владимиру Путину и ее гражданам за поставку первой партии вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
«"Спутник V" уже здесь! Мы стали первой страной в Западном полушарии, которая начала третью фазу клинических испытаний этой вакцины от коронавируса», — написал Мадуро.
Первая партия российской вакцины от коронавируса прибыла в Венесуэлу в пятницу, 1 октября.
Ранее вице-президент Венесуэлы Дэлси Родригес заявил, что страна начнет на своей территории производство «Спутника V». Глава минздрава Карлос Альварадо добавил, что массовое производство вакцины в стране начнется после того, как в России завершится третья фаза испытания
Читать на lenta.ru
