Людмилу Буймистер готовятся исключить из "Слуги народа" за протестное голосование по олигархам
Голосовавшую против закона об олигархах Людмилу Буймистер могут исключить из "Слуги народа" во время поездки фракции в Трускавец, которая намечена на 30 сентября-2 октября. Об этом сообщил глава фракции Давид Арахамия, передает Укринформ.
- Я считаю, что с точки зрения партийной дисциплины надо исключать, если вы спросите лично мое видение. Но это будет решать 70% нашей фракции на заседании фракции. Возможно, сделаем это в Трускавце, - сказал он в кулуарах Верховной Рады.
Буймистер голосовала против закона об олигархах и в первом, и во втором чтении. В четверг за документ во втором чтении проголосовали 229 “слуг народа”, воздержавшихся не было. Перед голосованием Людмила Буймистер сказала LB.ua, что не исключает санкций руководства фракции
Читать на kp.ua