

Ляшко рассказал, сколько денег потратили на больницы, где лечат пациентов с COVID-19
коронавирусной инфекцией, однако их не нужно тратить безрассудно. Об этом сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в интервью Интерфакс-Украина. По его словам, на локализацию больных в медучреждениях было выделено 15 миллиардов гривен, а потратить успели только 3 миллиарда. "Мы хотели локализовать больных в учреждениях здравоохранения, на что было выделено 15 миллиардов. За август не помню, но в июле было потрачено 3 миллиарда, так что у нас есть финансовый запас.
Однако это не значит, что средства нужно тратить бездумно", - сказал Ляшко.Он отметил, что ведомство намерено подключить больше больниц для оказания помощи инфицированным. Главврач добавил, что сразу все больницы не задействовали потому, что это было бы нерациональным
. Читать на newsone.ua