
Ляшко назвал условие выхода Украины из пандемии
Если бы украинцы три недели соблюдали масочный режим, то страна за три недели вышла из пандемии, заявил главный санитарный врач. Побороть пандемию коронавируса в Украине можно было бы за три недели, если бы все граждане в течение этого времени постоянно ходили в масках.
Об этом заявил главный санитарный врач, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко в интервью журналистке Янине Соколовой. Ляшко сослался на результаты исследования Центра по контролю и профилактике заболевания в США (CDC) и объяснил, что соблюдение масочного режима позволит "пройти эпидемию". "Есть исследования CDC.
Они сказали, что если бы все люди в течение трех недель носили маски, не снимая, коронавирусная болезнь была бы преодолена. Не снимайте маски, носите, и мы
. Читать на korrespondent.net
