Лукашисты боятся раздавать населению автоматы
«Новае жыццё» следует, что это скорее группа. На фото видны пять мужчин с автоматами (недавно в отряд народного ополчения на Борисовщине записали 30 человек).
Рядом присутствуют не только представители теробороны, но и милиции.«Основная задача народного ополчения – защита прежде всего своей родной земли, дома, своего имущества и выполнение мероприятий по обеспечению правопорядка совместно с милицией», — говорит военный комиссар Гродненской области Вячеслав Раманенко. Подчеркивается, что «народное ополчение» должно «дополнить и повысить возможность территориальной обороны и улучшить качество выполнения задач по обеспечению обороны нашей страны».
Однако на деле видим, что туда отбирают не подготовленных, а «надежных» людей, лояльных к нынешней власти. В Кошелевском сельсовете нашли пять человек.
. Читать на charter97.org