
Лукашенко заявил, что Белоруссия будет закупать нефть и газ там, где ей удобно - БелТА
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна будет покупать нефть и газ там, где ей это будет удобно.
«Мы не должны быть зависимы от одной страны. Вы это прекрасно понимаете. Поэтому мы сотрудничаем в том числе и с Польшей в этой части», - приводит слова главы государства агентство БелТА.
«Это экономика, от нее никуда не денешься», - подчеркнул белорусский лидер.
Ранее Лукашенко утверждал, что Белоруссия является вторым крупнейшим потребителем российского газа после ФРГ, а также закупает огромное количество российской нефти. 4 августа президент республики заявил, что страна потеряла от «нефтяных разборок» с РФ около 600 млн долларов.
Информационное агентство России ТАСС
Читать на finanz.ru
