Лукашенко затеял неладное: перебрасывает к нашей границе 50 единиц боевой техники
С первого дня вторжения российских войск в Украину самопровозглашенный лидер Беларуси лукашенко принял сторону путина. Теперь же, спустя более трех месяцев войны, он явно задумал нечто нехорошее, о чем высказался советник главы ОП Арестович в интервью "Фейгин LIVE". В частности, из Гродно в Брестскую область перебрасывается около 50 единиц техники, среди которой: 37 БМП.
5 ЗРК "Оса". 2 Урала. БРДМ-2.
БТС-4. 2 ед. тентованых основ для ЗРК "Оса".
Вся эта техника белорусская, а на многих машинах виднеется опознавательный знак в виде красного квадрата. Стоит отметить, что большая часть техники еще с 7 мая стояла погруженной на эшелон в Хойниках. По мнению Алексея Арестовича происходит лавирование лукашенко между давлением со стороны кремля и пониманием того факта, что белорусская армия никуда не может пойти.
Он добавил, что народное ополчение в той стране создано исключительно против россии, поскольку Украина точно никогда не пойдет в наступление на РБ – в таком случае нас признают агрессором со всеми вытекающими последствиями. Этот факт понимает и лукашенко, поэтому ополчение может быть создано лишь против русни, но при этом он говорит правильные слова кремлю и показывает пропаганде, что создал оперативное командование в направлении Украины. При этом Арестович подчеркнул, что у белорусского диктатора должна быть очень веская причина дать оружие людям, которых он два года назад "метелил дубинками", и это точно не нападение нашей страны.
Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск,
. Читать на ukrainianwall.com