

Лукашенко проведет совещание по ситуации на границе
Очередное совещание по ситуации на границе проведет во вторник президент Беларуси, передает Telegram-канал "Пул Первого", напоминая, что накануне вечером состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангелы Меркель.
В течение 50 минут стороны обсуждали ситуацию с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах. Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы для недопущения эскалации ситуации на границе.
Еще один важнейший аспект, который белорусский руководитель и и.о.канцлера ФРГ обсудили детально, - гуманитарная поддержка беженцев через оказание им гуманитарной помощи. Лукашенко и Меркель договорились о дальнейших контактах с целью
Читать на rg.ru

