Лукашенко предложил выработать общую позицию ОДКБ по ситуации в Афганистане
В понедельник в режиме видеоконференции прошел внеочередной саммит ОДКБ. Александр Лукашенко видит необходимость дальнейшего укрепления рубежей организации. В частности, таджикско-афганской границы, передает «МИР 24».
Из-за сложной ситуации в Афганистане в зоне влияния ОДКБ возрастают риски терроризма, трансграничной преступности, незаконного оборота наркотиков и оружия. Александр Лукашенко предложил выработать общую позицию и обсудить ее в Душанбе на саммитах двух организаций ОДКБ и ШОС.
«Еще один чувствительный вопрос, связанный с уходом США из Афганистана, это возможные планы размещения американского контингента в соседних странах, в том числе членов ОДКБ. Следуя союзническим своим принципам и нашим взаимоотношениями, я абсолютно
Читать на mir24.tv



