Лукашенко – новым назначенцам: В основе политики должна лежать справедливость
Проявлять больше самостоятельности, исходить из принципа справедливости, давать людям четкую обратную связь, поддерживать дисциплину и порядок во всем. Так можно описать ключевые аспекты программы действий для новых руководителей районов и вице-губернаторов от Александра Лукашенко. Глава государства сегодня во Дворце Независимости напутствовал 8 назначенцев.
Они должны проявить на новом месте работы не только инициативность, но и хозяйственность. Более того, Президент призвал местную власть действовать, не боятся принять, как может оказаться потом, не самое грамотное решение. Его можно изменить.
Это лучше, чем застыть в нерешительности. О работе на местах, кадрах и дисциплине.Чтобы точно определиться с новыми руководителями местных органов власти и представить их Александру Лукашенко сотрудники Администрации Президента приезжали в регионы и смотрели, как человек работает. Те, кто получил высокую оценку, рекомендации коллег и хорошие отзывы от областного руководства, сегодня во Дворце Независимости.
И пока глава Администрации Президента представлял кандидатов, Александр Лукашенко вдумчиво просматривал папки с личными делами. По многим позициям – ротация кадров. Михаил Гришкевич сменил пост председателя Кобринского райисполкома на аналогичную должность в Пружанском районе.
А его место занял Александр Пачко. Раньше отвечал за Лунинецкий район. Теперь это зона ответственности его бывшего первого зама – Александра Савины.
На посту главы Борисовского района – Николай Карпович. За Стародорожский отвечает уже Дмитрий Сосинович. Для него это ступенька вверх с должности заместителя.
За весь Слуцкий район, а не только за финансы, как прежде, в ответе Владимир Гога. У глав сразу двух областей новые заместители. В Витебск уезжает
. Читать на ont.by

