


Лукашенко назвал "несусветной глупостью" ношение защитных масок в школах
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко счел "несусветной глупостью" ношение защитных масок в школах, назвав это решение "самодеятельностью".
"Нельзя детям эти маски надевать, особенно в школе. Такого требования не было. И если где-то это есть, те, кто это ввел, ответят", - сказал Лукашенко во вторник в ходе рабочей поездки в Бобруйск. Главу государства цитирует его пресс-служба.
По мнению президента, те, кто заставляет детей носить маски, пользоваться "горючими антисептиками на этаноле", и рассаживает по классу, просто занимаются "очковтирательством и показухой".
"Вы лучше окно откройте, проветрите, чтобы было свежо. Если там кто-то "упражняется", скорее всего, это самодеятельность. А за то, что
Читать на interfax.ru
