

Лукашенко и Меркель поговорили по телефону
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и врио канцлера ФРГ Ангела Меркель поговорили по телефону в понедельник, 15 ноября. Об этом сообщает со ссылкой на Telegram-канал «Пул первого».
«Лукашенко и Меркель только что переговорили по телефону», — говорится в сообщении. Всего разговор длился около 50 минут.
В ходе диалога Лукашенко и Меркель обсудили ряд проблем и прежде всего ситуацию с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах. «Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе», — отмечает Telegram-канал.Также стороны обсудили гуманитарную поддержку беженцев через оказание им гуманитарной помощи.
Читать на obzor.lt
