

Луганчанка на украинском ТВ объяснила, почему Донбасс не вернется под власть Киева
Киев, 17 января. Жители Донбасса не ждут от киевских властей ничего, кроме убийств и насильственной украинизации. Об этом в эфире украинского телеканала «Наш» заявила жительница Луганска Лидия.
Женщина дозвонилась в студию программы и сказала, что говорит исключительно на русском языке. При этом она подчеркнула, что владела украинским, однако «не факт, что помнит его».
«Вы готовы к украинизации? Когда вернется Луганск, то все перейдет на украинский язык, вся сфера обслуживания, официанты, вам как эта норма, или вы все-таки хотите, чтобы русский язык остался в общественной жизни?» — поинтересовался у женщины ведущий.
Луганчанка ответила, что местные жители всегда говорили исключительно на русском. Соответственно они хотят продолжать на нем
Читать на riafan.ru
